|
В администрации г. Пензы состоялось заседание комиссии по охране труда. В заседании принял участие член комиссии, председатель Пензенской областной организации Профсоюза Сергей Викторович Бураков.
Основную часть встречи отвели отчетам руководителей организаций, допустивших производственный травматизм на предприятиях. Они рассказали о принятых мерах по обеспечению безопасных условий труда.
Для уменьшения производственного травматизма комиссия рекомендовала представителям организаций осуществлять контроль за проведением вводных, первичных, повторных, целевых, а при необходимости и внеплановых инструктажей, а также запрещать проведение работ без наличия средств индивидуальной и коллективной защиты.
Помимо этого, предприятиям рекомендовано усилить контроль за соблюдением порядка прохождения медосмотра и его периодичностью, и обращаться в территориальный орган Социального фонда России (СФР) за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
Заместитель начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Пензенской области Вадим Хазов рассказал об основах транспортной безопасности и мерах предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории города.

Дата публикации: 31 октября 2024 г.
