Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ярмарка выпускников и вакансий – 2026 в Пензенском ГАУ

26 февраля 2026 года на базе Пензенского ГАУ состоялась «Ярмарка выпускников и вакансий — 2026» для студентов выпускных курсов, молодых специалистов и всех заинтересованных в построении успешной карьеры.

Цели ярмарки:

● для выпускников и соискателей: прямой контакт с HR-менеджерами крупнейших компаний, возможность пройти предварительное собеседование, узнать о стажировках и программах молодых специалистов, получить консультации по построению резюме и самопрезентации.

● для работодателей: организация прямого взаимодействия с мотивированными выпускниками, освоившими образовательные программы, соответствующие современным квалификационным требованиям. Проведение первичного отбора кандидатов в целях последующего формирования кадрового резерва организации.

Гостей на ярмарке ожидали:

1. Зона работодателей: Ключевые работодатели преимущественно из агропромышленного комплекса и смежных отраслей экономики. Каждый участник смог лично пообщаться с HR-специалистами.

2. Карьерный лекторий: Проведение мастер-класса и кратких лекций от экспертов на тему: «Шаг на встречу к успеху. Как составить резюме и пройти собеседование».

3. Зона открытых интервью: Ряд компаний организуют на месте краткие 10-15-минутные собеседования для предварительного отбора кандидатов. При себе соискателям было рекомендовано иметь несколько копий резюме.

По информации пресс-центра Пензенского ГАУ

Дата публикации: 16 марта 2026 г.