Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
А.В.Давлиев. Есть на селе такие профактивисты

Сегодня гость нашего номера - Алексей Владимирович Давлиев, работает в ООО «Совхоз Дружный» Чернушинского муниципального района Пермского края в должности главного ветеринарного врача.

Как рассказывает о нем председатель первичной профсоюзной организации предприятия Наталья Владимировна Кирова, родители Алексея работавшие в животноводстве привили сыну любовь к животным, и у него даже мысли не было, чтобы пойти работать куда-то, кроме сельского хозяйства. Трепетные чувства к братьям нашим меньшим, среди которых он особо выделял лошадей, предопределили выбор профессии Алексея Владимировича. После службы в армии он получил специальность ветеринара в сельскохозяйственном институте и по сегодняшний день предан выбранной профессии.

Несмотря на большой объем работы по основной специальности, находит время заниматься общественными обязанностями: с первого дня работы он активный член Профсоюза, возглавляет комиссию по социально-трудовым вопросам и жилищным условиям, помогает профсоюзному комитету в организации и решении производственных проблем, осуществляет общественный контроль за правильностью начисления заработной платы работникам.

Алексей Владимирович обладает широким кругозором. Наверное, нет таких вопросов на предприятии, которые бы его не интересовали. Я не знаю, есть ли что‑то, чего он не умеет. А если не умеет — разберется и сделает!

Интересный собеседник, хороший товарищ, обладает очень ценным качеством: умеет признавать свои ошибки.

«Побольше бы таких профсоюзных активистов, как Алексей Владимирович, — говорит Наталья Владимировна. - Ну, а мы от себя хотим сказать, что на таких людях, как Алексей Владимирович, держатся наши села, радеющих за человека труда».

Е.К.Булатова,
специалист по организационно-массовой и информационной работе
Пермской краевой организации Профсоюза

Дата публикации: 2 февраля 2021  г.