Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция в Пермском ГАТУ

30 марта 2021 г. состоялась конференция сотрудников и обучающихся ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет».

В повестку дня были включены вопросы:

1. Принятие коллективного договора на 2021-2024 гг.

2. Утверждение комиссии по трудовым спорам.

3. Выборы членов Ученого совета Университета.

4. Делегирование полномочий Ученому совету выбирать членов Ученого совета взамен выбывших.

С приветственным словом к делегатам и гостям Конференции выступил председатель Пермской краевой организации Профсоюза В.В.Шалаев. Владимир Васильевич пожелал Конференции успешной работы по принятию локального нормативного акта, способного сбалансировать отношения работников и работодателя.

И.о. ректора Алексей Петрович Андреев отметил, что Пермский ГАТУ своевременно и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, подчеркнул, что коллективный договор заключается в целях обеспечения соблюдения социальных и трудовых гарантий работников учреждения, направленных на повышение социальной защищенности работников, а также в целях взаимодействия ответственных сторон и выполнения требований законодательства о труде.

С отчетом о выполнении коллективного договора на 2018-2021 гг. выступил председатель ППО А.С.Балеевских. Александр Сергеевич сообщил, что условия коллективного договора выполнялись неукоснительно, контроль со стороны Профсоюза производился постоянно. Также Александр Сергеевич рассказал о преимуществах нового коллективного договора, который принимается сроком на три года.

О профсоюзной правовой экспертизе проекта коллективного договора на 2021-2024 гг., осуществляемой на основании Приказа Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края от 16.05.2014 №СЭД-03-01-08-153 «Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по предоставлению государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений» выступил правовой инспектор труда Пермской краевой организации Профсоюза Сергей Сергеевич Спицын.

Конференцией были избраны составы комиссий по трудовым спорам, по социальному страхованию, по внесению изменений и контролю за исполнением коллективного договора. Состоялись выборы членов Ученого совета Университета.

Делегаты конференции приняли решение считать коллективный договор на 2018-2021 гг. выполненным. За принятие нового коллективного договора Университета на 2021-2024 гг. проголосовали единогласно.

Поздравляем членов Профсоюза – работников ПГАТУ с принятием главного социального документа. Пусть он послужит гарантией достойного уровня жизни, защиты трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов работников.

Е.К.Булатова,
специалист по организационно-массовой и информационной работе
Пермской краевой организации Профсоюза

Дата публикации: 5 апреля 2021  г.