Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О ситуации на кондитерской фабрике «Пермская»

Как сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае, часть сотрудников АО «Кондитерская фабрика «Пермская» (офисный персонал) переведены в режим неполной рабочей недели.

Руководство фабрики отмечает, что временно с 14 марта по 30 апреля 92 сотрудника предприятия добровольно подписали дополнительные соглашения к трудовым договорам на изменение режима работы. Производственный персонал при этом работает без изменения графика полную рабочую неделю.

Государственная инспекция труда взяла на контроль ситуацию в АО «Кондитерская фабрика «Пермская».

Председатель ППО КФ «Пермская» Елена Сабурова подтвердила эту информацию, отметив, что это сезонное явление для фабрики, такое практиковалось и ранее. С общей экономической ситуацией в стране это никак не связано.

- Сезон у нас начинается в сентябре, а весной традиционный спад. Основное производство работает без изменений, - подчеркнула профлидер.

Кондитерская фабрика «Пермская» выпускает более 120 наименований кондитерских изделий. Продукция предприятия поставляется во все регионы РФ, а также в Азербайджан, Грузию, Киргизию, Литву, Эстонию, Германию, США и другие страны.

Информация Пермского крайсовпрофа

Дата публикации: 19 апреля 2022 г.