Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ППО Пермской государственной сельхозакадемии - получатель гранта

Победителем краевого конкурса социальных проектов и получателем гранта губернатора Пермского края признана первичная профсоюзная организация студентов Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Прянишникова.

О проекте рассказывает его руководитель Николай Пластун:

- Федерация спортивной борьбы Пермского края обратилась к нам с предложением организовать и провести Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Дело в том, что у профсоюзной организации уже есть опыт проведения подобных соревнований. В 2008 и в 2018 годах профсоюзная организация, штаб студенческих отрядов и волонтерского движения университета выступали партнерами в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

В начале лета был написал проект «Проведение Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей». Координатор проекта – председатель первичной профсоюзной организации ПГАТУ Мария Пластун. Турнир уже состоялся в начале октября.

Участие в нем приняли около 250 юношей 15-16 лет из 15 регионов страны, почетные гости, победители и призеры Олимпийских игр, известные спортсмены. Идейным вдохновителем турнира выступает чемпион мира по греко-римской борьбе, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте по греко-римской борьбе Александр Третьяков. Почетные гости не только стали зрителями соревнований, но и провели мастер-классы для юных спортсменов, занимающихся в детско-юношеских спортивных школах.

Кстати, размещались участники в гостинице «Профсоюзная».

Подготовила Людмила Дмитриева
Фото из личного архива Н.Пластуна

Дата публикации: 27 октября 2022 г.