Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Пермской краевой трехсторонней комиссии

7 декабря 2023 г. состоялось очередное заседание Пермской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Рассмотрены вопросы о мероприятиях, направленных на повышение реальных доходов граждан, снижение уровня бедности в Пермском крае; о деятельности по снижению неформальной занятости и задолженности по заработной плате; об исполнении работодателями обязательств по индексации зарплаты в 2023 году.

Как отметил генеральный директор АО «Редуктор-ПМ», координатор стороны работодателей Андрей Белоусов, в его организации с 1 апреля текущего года была проведена индексация для всех сотрудников на 10%, с 1 января планируется следующая индексация в среднем на 10% в зависимости от категории персонала. Приказ уже подписан.

О развитии корпоративной молодежной политики докладывали заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Пермского края Юлия Залазаева и председатель совета молодежи ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» Ольга Якубович. Они отметили большую роль профсоюзов развитии молодежной политики на предприятиях. Напомним, ранее Юлия Залазаева возглавляла молодежный совет Пермского крайсовпрофа.

По информации Пермского крайсовпрофа
Дата публикации: 20 декабря 2023 г.