Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
СПК «Колхоз им. Чапаева» - победитель конкурса «Лидер Пермского края»

Конкурс был инициирован губернатором Пермского края Дмитрием Махониным в прошлом году. В нем определяются лучшие проекты, реализованные на предприятиях региона. Всего поступило 237 заявок. СПК «Колхоз им. Чапаева», где действует активная профсоюзная организация, признан лучшим в номинации «Агропромышленный комплекс».

Чапаевцы представили на конкурс проект «Главное - люди (социальная ответственность бизнеса)». Предприятие активно участвует в реализации важных социальных проектов как в Тихановской сельской территории, так и в целом в Кунгурском округе.

- Также мы активно работаем с советом работающей молодежи, с ветеранами, организуем и оказываем помощь мобилизованным, - рассказала руководитель агропредприятия Ольга Михайловна Попова. - Наши работники хорошо трудятся, и мы создаем для них необходимые условия, в том числе и для качественного отдыха. Например, в этом году работникам СПК были предоставлены 4 газифицированные квартиры, 130 человек отдохнули благодаря поддержке предприятия.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Колхоз им. Чапаева» специализируется на молочном животноводстве. На предприятии работает 220 человек. Оно находится на лидирующих позициях по производству сырого молока. Поголовье крупного рогатого скота - 3 148 голов, за год стадо выросло на 9 процентов. В следующем году в хозяйстве запланирован ввод еще одной молочно-товарной фермы на 480 голов.

 

Информация Пермской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 декабря 2023 г.