Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Открытие Уссурийской ветеринарной СББЖ

В Уссурийске на улице Воровского, 55 открылась Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных, снабженная современным операционным и диагностическим оборудованием.

Заместитель Председателя Правительства Приморского края Александр Иванович Костенко поздравил персонал с прошедшим Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, поблагодарил за осуществляемую ими работу.

С приветственным словом на открытии клиники выступил руководитель Государственной ветеринарной инспекции Приморского края Дмитрий Юрьевич Кузин, высказав слова благодарности губернатору и начальнику ветеринарной станции, который три года назад принял решение провести строительство новой ветеринарной клиники и снабжением новейшим оборудованием.

Заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по работе с территориями Андрей Владимирович Халтурин поблагодарил сотрудников за их неоценимый вклад в поддержании охраны здоровья животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечения выпуска доброкачественной в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного происхождения на территории Уссурийского городского округа.

Член Президиума Приморской краевой организации Профсоюза Виктор Владимирович Мирошников от имени Президиума поздравил своих коллег с новосельем.

Начальник краевого бюджетного государственного учреждения «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Вячеслав Анатольевич Животовский сказал, что главным подарком не только для него, но и для сотрудников ветеринарной службы стало открытие новой ветеринарной клиники. Старое здание, расположенное рядом, функционировало с 1957 года и уже не отвечало потребностям посетителей, было тесным, реставрации не подлежало. «Мы, как и раньше продолжим принимать животных. К ним относятся и домашние и сельскохозяйственные животные. Новое здание было спланировано еще в 1992 году, и вот спустя столько лет строительство, наконец, завершили. С открытием нашей ветеринарной клиники, которую оснащаем по рекомендации специалистов, стали доступны новые услуги, которых ранее не проводили», - отметил Вячеслав Анатольевич.

В учреждении все работники не только ответственно относятся к своим профессиональным обязанностям, но и активно участвуют в профсоюзной жизни учреждения и Приморской краевой организации Профсоюза.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 ноября 2020 г.