Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Гонка на собачьих упряжках «Восток России 2021»

Согласно сложившейся традиции, уже в седьмой раз на территории Спасского района проходили гонки на собачьих упряжках «Чемпионат и Первенство Приморского края по снежным дисциплинам ездового спорта "Восток России 2021"». В этом году время проведения пришлось на 23-24 января. Соревнования проходили на территории Кронштадтского водохранилища на базе отдыха «Хаски Лотос Тур».

Как обычно, контроль за состоянием здоровья собак-участников осуществлялся ветеринарными специалистами - членами Профсоюза из КГБУ «Спасская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». Врачи осматривали животных перед стартом и после окончания заездов. В этом году все животные были допущены к старту, а это 73 собаки-участники. В ходе соревнований происшествий с собаками не было - все пришли к финишу без травм и повреждений. В этом году ареал участников (это 32 участника) не только Приморский край (Владивосток, Артем, Спасск-Дальний и Спасский МР), но и Хабаровск, Иркутск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань.

В подготовке Чемпионата и Первенства принимает участие первичная профсоюзная организация КГБУ «Спасская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»; среди юниоров (в возрасте от 4 до 12 лет) за победу боролись в том числе дети членов Профсоюза из КГБУ «Спасская ВСББЖ».

Сколько было эмоций, участники не скрывали слез радости от прохождения трассы! Иногда приходилось буквально уговаривать собак-участников вернуться обратно на трассу, когда те решали с нее сойти.

Окончены два дня гонок, произведен подсчет результатов. Кто-то из участников по результатам гонки защитил и получил долгожданный разряд.

И вот наступил долгожданный момент вручение призов победителям. Руководством КГБУ «Спасская ВСББЖ» совместно с председателем Приморской краевой организации Профсоюза Т.Н.Данчук в очередной раз участникам соревнований были вручены грамоты и призы в трех номинациях: «Самый молодой участник» (Егор Т., 6 лет), «Самая молодая участница» (Ольга К., 4 года)«За волю к победе» (Варвара Р., 12 лет.).

   

 
Информация Приморской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 января 2021 г.