Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Председатель Октябрьской районной организации о патриотизме

Читая исторические издания мыслителей 19 века, убеждаешься в том, что во все времена пытаются унизить Россию. Умаляя её достижения в науке, культуре.

Пытаются навязать свой образ жизни и Западная Европа и США. Особенно всячески стараются европейские государства, чтобы помешать нашему развитию. Европейцы что-то быстро забыли, кто их спас освободил от коричневой чумы фашизма. Так порой подмывает мысль, зачем мы положили сотни тысяч наших воинов, освобождая Европу от фашизма. Пусть бы пожили под руководством Адольфа. Сносят памятники нашим героям, пытаются сфальсифицировать, уменьшить заслугу СССР в разгроме фашисткой Германии.

Наша вселенская православная доброта порой не понятна для чопорной Европы. Нам пытаются навязать свой образ жизни и страны Европы, и США. Им никогда не понять православную душу россиянина. Ни всевозможные санкции, ни оголтелая антироссийская пропаганда не поставят Россию на колени. Нельзя до бесконечности испытывать наше терпение.

После совершённого переворота в Украине в мае 2014 года США совместно с западноевропейскими странами особенно активизировали информационную войну против России. Продвижение НАТО на восток обеспокоило Президента РФ В.В.Путина в сфере обеспечения безопасности страны. Наши предложения заключить договор с США и руководством НАТО о прекращении продвижения НАТО на восток не получили письменного подтверждения. Более того увеличились поставки вооружения, прибыли инструкторы по обучению военнослужащих ВСУ для ведения боевых действий против России. Всё это вынудило Президента РФ, Министерство обороны, Совет безопасности РФ, принять решение провести спецоперацию по уничтожению националистов, бандформирований, на территории Украины.

Мы полностью поддерживаем Президента РФ по проведению спецоперации, с целью защиты России от нападения со стороны Украины и НАТО. Победа будет за нами. Мир станет другим. Восторжествует право людей на мирную жизнь в Европе.

А.А.Орлов,
председатель Октябрьской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 21 марта 2022 г.