Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Приморье. Автопробег от Владивостока до Волгограда

Председатель Приморской краевой организации Профсоюза Т.Н.Данчук и заместитель председателя А.А.Табаченко приняли участие в открытии первомайского Всероссийского автопробега ФНПР.

«Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» - под такими лозунгами брендированная колонна из 5 машин отправилась в первомайский автопробег, организованный Федерацией независимых профсоюзов России. Он стартовал сегодня, 12 апреля, на центральной площади Владивостока, и завершится 9 мая в Волгограде.

Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России.

Это одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России. Ее цель – поддержка действий руководства страны, объединение общества для еще более плодотворного решения экономических и социальных проблем.

«Сегодня мы были на площади, провожали автоколонну под лозунгом «Zа мир!». Волгоград - крайняя точка России, если можно так сказать, - стал отправным пунктом автопробега, маршрут которого лежит в Москву», - сказала Т.Н.Данчук.

Профсоюзная автоколонна направилась в Хабаровск, где встретится с коллегами из других дальневосточных регионов. Пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов.

По информации Приморской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 апреля 2022 г.