Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомай в Приморском крае

После двух лет ковидных ограничений День международной солидарности трудящихся в Приморье отметили в привычном режиме - массовыми митингами и шествиями по всему краю. Первомайские лозунги объединили около 55 тысяч жителей Приморского края.

Коллективные акции прошли во всех районах края. Праздничные шествия и митинги-концерты состоялись во Владивостоке, Лучегорске, Спасске-Дальнем, Камень-Рыболове, Находке, Кировском, Славянке, Пограничном, Хороле и десятке других населенных пунктов Приморья.

В столице Приморья по улице Светланской в украшенных колоннах прошли 26 тыс. человек. Специально для участия в главной первомайской демонстрации региона в краевой центр приехали представители профорганизаций из Арсеньева, Новошахтинска и Артема

Среди участников первомайского митинга - активисты Профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Участие в первомайских мероприятиях приняли члены Профсоюза - работники Спасской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.  Кроме того, член Президиума Профсоюза Приморской краевой организации, начальник СББЖ Виктор Мирошников провел встречу с ребятами города Спасск-Дальний.

В рамках акции молодежного совета ФППК «Аллея молодежных инициатив»: профактивисты Приморской ГСХА высадили на территории академии саженцы деревьев и кустарников, символизирующие продолжение жизни и преемственность поколений.

 


Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 апреля 2022 г.