Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Приморском крае обсудили вопросы информационных угроз

18 ноября 2022 года представители Приморской краевой организации Профсоюза приняли участие в семинаре-совещании ФППК «Информационные угрозы. Методы выявления фейков и способы борьбы с ними». Семинар прошел в администрации Приморского края г.Владивосток и был организован Правительством Приморского края.

Обучение прошли председатели профсоюзных организаций и профактив из всех районов края, почетные гости из числа социальных партнеров. От Приморской краевой организации Профсоюза во главе с председателем Тамарой Николаевной Данчук приняли участие А.А.Шмакова, А.А.Орлов, Н.П.Стрельчёнок, Н.П.Житенёва, В.М.Куделькина, М.Ю.Бардин, Н.И.Слободян, Д.А.Тимченко, Г.П.Михайленко, Л.К.Панченко, И.А.Бардина, Е.С.Труфанова, Т.А.Лавровская, И.А.Алещенко, Т.Н.Есысова, В.М.Гончарук.

Председатель Правительства Приморского края Вера Георгиевна Щербина поблагодарила профактивистов за помощь в развитии экономики и социальной сферы региона, рассказала о том, над чем сегодня работают органы власти, ответила на вопросы лидеров отраслевых профсоюзов.

На семинаре обсуждались изменения в Уставе ФППК – вслед за изменением Устава ФНПР. Участникам семинара рассказывали и показывали, как необходимо работать в информационном поле: разбираться с фейками и противостоять рискам с угрозами, также осваивать техники работы в социальных сетях – это крайне важно сегодня.

Вместе с руководителями министерств региона Вера Георгиевна ответила на вопросы профактивистов про арендное жилье, расширение рамок возраста молодежи, сохранение ведомственных детсадов в системе ДВО РАН, ситуации на предприятиях горнорудной отрасли и в отдельных муниципалитетах края.

Такие встречи лицом к лицу всегда полезны: от прямой коммуникации выигрывают обе стороны социального партнерства, а главное - работающее население региона, что помогает корректировать нормативно-правовую базу края, выступать с важными и нужными инициативами на федеральном уровне, и в целом развивать экономику и социальную сферу региона.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 декабря 2022 г.