Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Восток России 2023»

На территории Спасского района проходили гонки на собачьих упряжках «Чемпионат и Первенство Приморского края по снежным дисциплинам ездового спорта "Восток России 2023"». В этом году время проведения пришлось на 21-22 января.

Контроль за состоянием здоровья собак-участников осуществлялся ветеринарными специалистами - членами Профсоюза из КГБУ «Спасская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». Специалисты осматривали животных перед стартом и после окончания заездов, проводили беседу об инфекционных заболеваниях общих для человека и животного. Все животные были допущены к старту, а это 66 собак-участников. В ходе соревнований происшествий с собаками не было - все пришли к финишу без травм и повреждений. В этом году ареал участников (это 35 участников) только Приморский край (Владивосток, Артем, Вольно-Надежденск, Спасск-Дальний и Спасский МР).

В этом году организаторы мероприятия внесли дополнительные дисциплины «Весёлые старты» (нарта 1 и 2 собаки), в которых принять участие смогли все желающие, а их оказалось не мало.

В подготовке Чемпионата и Первенства принимает участие первичная профсоюзная организация КГБУ «Спасская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (по традиции Приморская краевая организация Профсоюза приняла участие в призовом фонде мероприятия).

И вот наступил долгожданный момент - вручение призов победителям. Руководством КГБУ «Спасская ВСББЖ» совместно с председателем Приморской краевой организации Профсоюза Т.Н.Данчук, не изменяя традиции, вручили участникам соревнований грамоты и призы в двух номинациях: «Самый молодой участник» (Андрей Б., 2 года и 10 мес), «Самая молодая участница» (Алиса Т., 3 года и 10 мес).


Видеоотчет (ссылка здесь)

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 января 2023 г.