Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Открытый урок для учеников 5 класса МБОУ СОШ №1

15 мая 2023 года член Президиума краевой профсоюзной организации, начальник КГБУ «Спасская ВСББЖ» В.В.Мирошников совместно с представителем первичной профсоюзной организации КГБУ «Спасская ВСББЖ» Д.В.Буштет приняли участие в открытом уроке «Моя будущая профессия», «Как вести себя при встрече с животным» и «Профсоюз как помощник» для учеников 5 класса МБОУ СОШ №1.

В ходе урока было рассказано о профессии ветеринарного врача, показан фильм о рабочих буднях ветеринарного врача. Ребята узнали, что ветеринарный врач - это не только прием (лечение, оперирование и профилактические прививки) кошечек и собачек, но и прием лошадей коров, а иногда и осмотр диких животных (тигры, дикие коты).

Ребята с радостью держали в руках приборы и инструменты, увидели дезинфекционное оборудование похожее на «космическое оружие» и даже решились на мгновение побывать в роли специалиста, проводившего дезинфекционные работы (примерев на себя костюм дезинфектора).

Объяснили правила поведения при обнаружении и встречи на улице с дикими и бездомными животными. Также ребятам познакомили с средствами для ведения препаратов на расстоянии и безболезненный отлов животных оборудование (летающий шприц, клетки) и объяснили, как можно работать с дикими и животными.

«Кто такой Профсоюз и с чем его едят». Роль цели и задачи профсоюзов в рабочей деятельности, ведь вместе мы Сила. Ведь где есть профсоюзная организация, там и работа идет по другому.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 мая 2023 г.