Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Девятая профсоюзная спартакиада

Девятая профсоюзная спартакиада завершилась в конце мая в Приморье. Она прошла одновременно на трех спортивных площадках во Владивостоке и собрала более 300 участников, объединенных в 11 команд.

Сборные профсоюзов работников образования, жизнеобеспечения, связи, агропрома, науки, судостроения, авиации, энергетики, химической промышленности региона традиционно соревновались в шести дисциплинах и общекомандном зачете. Судьям предстояло выявить лучших в легкоатлетических забегах 4Х100 метров, мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте и перетягивании каната.

Бессменный участник профсоюзных соревнований - команда «Урожай», представляющая профактивистов агропрома Октябрьского района.

«Мы единственная сельская команда среди участников. Собрать людей в разгар посевной всегда сложно, но у нас получается. Вот уже девять лет приезжаем на эту спартакиаду, и, что лукавить, не всегда возвращались домой с отличными результатами. Но каждый раз были благодарны новому опыту, внимательно смотрели на соперников, делали выводы, учились, и вот уже два года «золото» в двух видах спорта - у нас. Но дело не только в победах. Среди профсоюзных функций есть воспитательная, и спорт здорово воспитывает – отвлекает от смартфонов и прочих гаджетов, возвращает в реальный мир, закаляет – во всех смыслах. И мы хотим привлечь как можно больше молодежи через этот инструмент, чтобы завтра было кому передать эстафету для продолжения нашей профсоюзной работы – как в спорте, так и в деле защиты интересов аграриев территории», - рассказал председатель районной профорганизации  Анатолий Орлов.

В этом, как и в 2022 году, команда оказалась лучшей сразу в двух дисциплинах - в гиревом спорте и мини-футболе. Поздравляем наших гиревиков! Ура, ура, ура!

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 июля 2023 г.