Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание трехсторонней комиссии в Приморском крае

В рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» по инициативе профсоюзной стороны на рассмотрение трехсторонней комиссии был поставлен вопрос о социальном партнерстве в Приморском крае.

«В Приморье социальное партнерство – это отлаженный механизм согласования интересов власти, бизнеса и профсоюзов, причем на равноправной основе. Каждые три года мы заключаем краевое трехстороннее Соглашение, прописывающее правила нашего взаимодействия. И на каждом заседании краевой трехсторонней комиссии выносим и решаем злободневные проблемы рынка труда. В этом - залог социальной стабильности на территории», - отметил в своем выступлении и.о. председателя Федерации профсоюзов Приморья Дмитрий Кравченко.

На трехсторонней комиссии профсоюзы, краевая власть и работодатели обсудили организацию работы общественного транспорта, занятость инвалидов в регионе, качество подготовки инженерных кадров для промышленных предприятий края, состояние трудовых ресурсов в агропромышленном комплексе, реализацию федерального проекта «Содействие занятости» в части профессионального обучения отдельных категорий кадров.

В заседании приняла участие председатель краевой организации Профсоюза Тамара Данчук.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 сентября 2023 г.