Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Рабочая встреча в Федерации профсоюзов Приморья

Какова ситуация на рынке труда АПК, с какими проблемами сталкиваются профорганизации, как они решаются в других отраслях, почему воевать с профсоюзами недальновидно, - об этом говорили на рабочей встрече председатель краевой организации Профсоюза Тамара Данчук, представители профорганизаций «Русагро-Приморье», «Легендагро-Приморье» и «Легендагро Логистика» с и.о. председателя Федерации профсоюзов Приморья Дмитрием Кравченко.

Такие встречи важны, ведь на отрасль возлагаются особые надежды, а производительность труда напрямую зависит от отношения к персоналу. Кстати, Росстат сообщил, что в 2022-м производительность труда снизилась в России на 3,6% – и это рекордный показатель за 14 лет. Среди причин - высокая нагрузка и несправедливая оплата труда.

«Краевая организация Профсоюза всегда отличалась высоким уровнем социального партнерства. Выстроены отношения и с профильным министерством, и с работодателями отрасли. Верим, что и в этот раз все разногласия на отдельных предприятиях будут устранены», - отметил Дмитрий Кравченко.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 октября 2023 г.