Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Помощь пострадавшим от последствий тайфуна «Ханун»

Более 3,1 млн рублей перечислили на счет Федерации профсоюзов Приморья профорганизации и профактивисты России для пострадавших от последствий тайфуна «Ханун». Приморцы, понесшие наибольший ущерб, получат по 57 500 рублей.

Списки тех, кто остался без крыши над головой и имущества, собирали координационные советы организаций профсоюзов в Уссурийском и Дальнереченском городских округах, Спасском, Михайловском, Октябрьском, Надеждинском и Хасанском районах. Вся информация была проверена и подтверждена документально. После этого комиссия по оценке ущерба и определению размера материальной помощи, в которую вошли лидеры краевых организаций отраслевых профсоюзов, определила наиболее пострадавших от наводнения, и 54 члена профсоюзов с подтопленных территорий получат по 57,5 тыс. рублей. Это представители профорганизаций агропрома, здравоохранения, образования, железной дороги, жизнеобеспечения, госучреждений, связи, строительной и газовой отраслей, гражданского персонала Вооруженных Сил. 

Средства поступили из самых разных уголков России – Благовещенска и Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска, Вологды и Саратова, Волгограда и Пензы, Кемерово и Калуги, Краснодара и Барнаула, Орлова и Рязани, Оренбурга и Иркутска, Татарстана и Башкортостана и других регионов. Откликнулись как территориальные профорганизации, так и структурные организации отраслевых профсоюзов, в том числе Профсоюза работников  агропромышленного комплекса.


Центральная профсоюзная газета «Солидарность»
Дата публикации: 23 октября 2023 г.