Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Открытый урок Спасской ВСББЖ и Приморского ГТУ

25 октября 2023 года преподаватели института животноводства и ветеринарной медицины Приморского государственного технического университета провели открытый урок для студентов 4 курса специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» в рамках проведения плановых профилактических и противоэпизоотических мероприятий в крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном на территории Спасского муниципального района, подведомственном КГБУ «Спасская СББЖ».

Перед началом работы сотрудники, представители первичной профсоюзной организации КГБУ «Спасская СББЖ», преподаватели провели инструктаж по технике безопасности при работе на ферме, правилами фиксации и работы с овцами, правилам взятия крови. Провели краткий инструктаж по заболеваниям, входящим в профилактические и противоэпизоотические мероприятия (бруцеллез, ящур, оспа, сибирская язва), ознакомились с ветеринарными инструментами и приборами,

В дополнение выездного занятия старший преподаватель М.Г.Симакова рассказал студентами о паразитарных заболеваниях у мелкого рогатого скота и иммунологических процессах в организме животных после проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий и диспансеризаций. Состоялась учебная бонитировка животных.

Совместная работа ветеринарной службы и института способствует улучшению взаимодействия работодателя и будущего специалиста, а у будущего специалиста – повышению интереса к выбранной профессии.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 октября 2023 г.