Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Инвестиционное послание Губернатора Приморского края

Председатель краевой организации Профсоюза Тамара Данчук в канун Нового года, 19 декабря 2023 года, в числе представителей профсоюзных организаций Приморского края приняла участие в краевом мероприятии, где губернатор региона Олег Кожемяко выступил с инвестиционным посланием.

Председатель Федерации профсоюзов Приморья Дмитрий Кравченко поделился впечатлениями о выступлении Олега Кожемяко с инвестиционным посланием:

«Губернатор Приморья четко обозначил курс на укрепление экономического сотрудничества с бизнесом из других регионов и стран. Отметил, что сегодня всем компаниям и предпринимателям, готовым развиваться на территории края, оказывается двухуровневая поддержка. И, к слову, завтра как раз стартует первый Инвестиционно-промышленный форум с участием российских и зарубежных компаний – еще одна значимая площадка для укрепления международных связей и привлечения инвестиций в регион.

Почему это важно для профсоюзов – потому что это способствует притоку денег в экономику, открытию новых предприятий и созданию современных и качественных рабочих мест, на которых будут трудиться приморцы. Мы это только приветствуем. А за тем, чтобы эти самые рабочие места были безопасными, а оплата труда достойной – будем следить вместе с краевой властью в рамках действующих трехсторонних соглашений на уровне региона и муниципалитетов».

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 декабря 2023 г.