Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Восток России 2024

20-21 января 2024 года на территории базы отдыха «Хаски Лотос Тур» Спасского муниципального района проходили гонки на собачьих упряжках «Чемпионат и Первенство Приморского края по снежным дисциплинам ездового спорта «Восток России 2024».

Соревнования проходили по Кронштадтскому водохранилищу.

Контроль за состоянием здоровья собак-участников осуществлялся ветеринарными специалистами КГБУ «Спасская ВСББЖ». Специалисты осматривали животных перед стартом и после окончания заездов, проводили беседу об инфекционных заболеваниях общих для человека и животного. Все животные были допущены к старту, а это 66 собак-участников. В ходе соревнований происшествий с собаками не было - все пришли к финишу без травм и повреждений.

В этом году ареал участников только Приморский край (Владивосток, Артем, Вольно-Надежденск, Спасск-Дальний и Спасский МР).

Традиционно в подготовке Чемпионата и Первенства принимает участие первичная профсоюзная организация КГБУ «Спасская ВСББЖ» и Приморская краевая организация Профсоюза (участие в призовом фонде мероприятия).

И вот наступил долгожданный момент вручение призов победителям. Руководством КГБУ «Спасская ВСББЖ» совместно с председателем Приморской краевой организации Профсоюза Т.Н.Данчук, не изменяя традиции, участникам соревнований были вручены грамоты и призы в двух номинациях: «Самый молодой участник» (Филип И.), «Самая молодая участница» (Алиса Т.).

Вечерник Владивосток. Одной хаски маловато: репортаж с гонок на собачьих упряжках (ссылка здесь)

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 января 2024 г.