Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День профсоюзов в Партизанском городском округе

Актуальные проблемы социального партнерства, взаимодействие с молодежью, важность заключения коллективных договоров на предприятиях всех форм собственности и роль профорганизаций в работе предприятий обсудили с профактивом, работодателями и органами местного самоуправления Партизанского городского округа представители Федерации профсоюзов Приморья.

День профсоюзов прошел на территории муниципального района 29 февраля.

«Это хорошая возможность обменяться опытом, распространить и адаптировать сильные кейсы по развитию соцпартнерства с других районов края для того, чтобы перезапустить механизм трехсторонних взаимоотношений между профобъединениями, администрациями территорий и работодателями. Несколько лет назад нам удалось первыми в России сформировать институт социального партнерства в регионе, и теперь мы хотим, чтобы он стал максимально эффективным инструментом для сохранения социального мира и улучшения положения работающих приморцев. Такие выездные встречи, как сегодня (а до этого они прошли в Находке и Артеме) этому способствуют: помогают настроить диалог, где не получалось, устранить препоны, которые мешают взаимодействовать с работодателями или властью», - рассказал председатель Федерации профсоюзов Приморья Дмитрий Кравченко.

В рамках рабочей поездки посетили ДЭМ «Лазурное» КСП. Директор Наталья Ивановна Дубовцева и главный агроном Андрей Лубнин с гордостью провели профсоюзную делегацию по цехам предприятия. Надо отметить, что на предприятии 100% охват работников профсоюзным членством.

 

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 марта 2024 г.