Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совещание у первого заместителя Губернатора Псковской области

29 марта 2023 года состоялось совещание у первого заместителя Губернатора Псковской области – координатора трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области В.В.Емельяновой.

На совещание были приглашены представители Комитета по ветеринарии и Комитета по труду и занятости Псковской области, председатель Псковской областной организации Профсоюза Елена Васильева, советник-консультант Псковского облсовпрофа Н.Л.Партхаль.

Начальник Комитета по ветеринарии Псковской области В.Н.Баданина доложила о непростой ситуации в ветеринарной службе, которая в основном складывается из-за низкой заработной платы специалистов ветеринарии.

В ходе встречи стороны обсудили представленные документы с предварительными расчетами по увеличению окладов специалистам ветеринарной службы и пришли к единому мнению о необходимости пересмотра окладов в сторону увеличения поэтапно.

Псковская область является дотационной, и вопросы повышения заработной платы решаются достаточно сложно. Есть надежда, что ситуация будет меняться в положительную сторону.

Известно, что областной бюджет утверждается осенью на 2024-2026 гг. Его формирование начинается в июле. В связи с этим Вера Васильевна Емельянова поручила комитету по ветеринарии Псковской области подготовить полные расчеты с анализом до середины мая 2023 года.

Данную работу сторонам необходимо завершить до начала работы по формированию областного бюджета.

Информация Псковской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 апреля 2023 г.