Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Студентка ДонГАУ – лауреат регионального конкурса «Студент года»

Состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса «Студент года – 2020». Четверокурсница биотехнологического факультета Донского государственного аграрного университета Карина Сарикова заняла второе место в номинации «Иностранный студент года образовательной организации высшего образования».

Конкурс проводился по 13 номинациям среди студентов вузов и по 10 номинациям среди студентов профессиональных образовательных организаций. Целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций Ростовской области, имеющих особые достижения в профессиональной деятельности, творчестве, спорте, молодежной политике, общественной деятельности и добровольчестве.

Заочный этап конкурса «Студент года – 2020» проходил с 1 июля по 30 сентября, в адрес регионального оргкомитета поступило более 230 заявок. В очном отборе приняли участие 100 ребят, прошедших экспертную оценку. Все участники проходили несколько испытаний: самопрезентация – креативный рассказ о собственных достижениях, творческие задания и тесты, собеседование с членами жюри - известными деятелями науки и культуры, общественными деятелями, спортсменами.

Карина Сарикова – уроженка Республики Узбекистан, занимается научной деятельностью, представляя результаты своих исследованиях на студенческих форумах и конференциях, в сборниках научных трудов. Она активно участвует в работе студенческого профкома вуза, а также в проектах, реализуемых при поддержке Ростовской областной организации Профсоюза, является активистом волонтерского движения, в частности, общероссийской акции #МыВместе, направленной на помощь пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Ростовская областная организация Профсоюза поздравляет Карину Сарикову с победой.

Пресс-служба Донского ГАУ
Дата публикации: 9 ноября 2020 г.