Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомай в Ростове-на-Дону

1 мая 2022 года в г. Ростов-на-Дону, на площади перед Домом профсоюзов, собрались представители школьных, научных, культурных и производственных профсоюзных организаций, в которой приняли участие более 5000 человек.

На несколько часов неброская обычно площадь превратилась в яркую, украшенную шарами и флагами концертную площадку. Мероприятие сопровождалось живой музыкой духового оркестра. Ростовская областная организация Профсоюза приняла в ней самое активное участие во главе с председателем Валерием Хабаровым. Предварительная работа, проведенная с районными и городскими организациями Профсоюза, позволила привлечь к участию в мероприятии 2090 человек.

Мероприятие открыл председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко.

На акции выступил губернатор Василий Голубев. «Очень здорово, что здесь присутствует много молодых людей. Дорогие парни, девушки! Именно вам предстоит продолжать благоустраивать нашу великую красивую страну. Сейчас, когда наши военнослужащие делают все, чтобы гарантировать мир и безопасность жителям ДНР и ЛНР, защищают Крым, нашу Родину, они, по сути, защищают будущее поколений великой России. Нам предстоит многое сделать. И это возможно, когда мы едины, когда мы вместе с нашим президентом, с нашей армией! Только вместе мы обеспечим победу и движение вперед!», – обратился к молодежи губернатор.

Выступили председатель законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

На мероприятии в адрес руководства страны, Государственной Думы, Совета Федерации России, исполнительной и законодательной власти Ростовской области была выдвинута Резолюция ФНПР, в которой отмечается, что в Международный день солидарности трудящихся профсоюзы должны выразить свое отношение к происходящей в стране социально-экономической ситуации, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.

Информация Ростовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 мая 2022 г.