Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Охране труда – внимание в Неклиновском районе

На сельхозпредприятиях Неклиновского района Ростовской области технике безопасности и охране труда уделяют должное внимание. Регулярно проводятся инструктажи и другие мероприятия, направленные на улучшение условий труда, соблюдение техники безопасности и противопожарной безопасности, на содействие предотвращению производственного травматизма и несчастных случаев, снижению профессиональных заболеваний.

В профсоюзных организациях предприятий АПК района забота о здоровье тружеников села – была и остается первоочередной задачей. Это еще раз было подчеркнуто в ходе проведения Всемирного дня охраны труда, в котором приняли участие не только инженеры по охране труда, но и представители профсоюзных организаций.

- Мы в этот день побывали на всех производственных участках ЗАО «Колхоз Советинский». Инженер по охране труда Александр Ревенко провел беседы и инструктажи по технике безопасности, проверил необходимую документацию. А представители профкома напомнили о том, что ООО «Колхоз Советинский» является дольщиком объединения «Донагрокурорт», предоставляет льготные путевки в санаториях Минвод и Кубани работникам нашего предприятия. Причем передовики получают их в награду за труд бесплатно, - сообщила председатель профсоюзной организации «Советинского» Елена Акмурадова.

Активное участие в проведении Всемирного дня охраны труда принял профком ППО СПК-колхоза «Прогресс». О чем рассказала и прислала фотографии председатель первичной профсоюзной организации Лариса Пересечанская.

Всемирный День охраны труда объявлен для того, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблемам, которые возникают там, где пренебрежительно относятся к технике безопасности на производстве.

В.В. Полякова,
председатель Неклиновской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 июня 2022 г.