Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проблемы молодежи обсудили в Кагальницком районе

В четверг, 27 июля в Кагальницкой межпоселенческой центральной библиотеке им. С.А. Королева по инициативе  Валерия Дубинина состоялся круглый стол на тему «Проблемы молодежи в Кагальницком районе».

В мероприятии приняли участие глава администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров, заместитель главы администрации района по соцвопросам Галина Бредихина, заведующий отделом культуры Сергей Ковальчук, заместитель заведующего отделом образования района Евгения Гаврилова, директор Центра занятости населения района Андрей Лещенко, председатель Совета ветеранов Иван Колесников, протоиерей отец Роман Пономаренко, директор МФЦ Мариана Демченко, представители администраций сельских поселений, СДК, ОМВД и ДЮСШ.

Обсуждались вопросы, касающиеся патриотического, эстетического, спортивного воспитания молодежи, темы, связанные с профориентацией школьников и их трудоустройством. Спикеры сошлись во мнении, что проблемы современных молодых людей нельзя обесценивать. Да, они отличаются от тех, с которыми в свое время сталкивалось старшее поколение, но от этого не становятся менее значимыми. И попустительское, безразличное отношение к тому, что волнует юношей и девушек 21 века, может привести к еще большим проблемам и негативным последствиям в будущем.

Cвоевременное решение сложностей принесет свои позитивные плоды. Было отмечено, что в Кагальницком районе работа с молодежью проводится активно, и многое - в онлайн-формате. Но, к сожалению, этого недостаточно, так как существующие проблемы местной молодежи продиктованы временем и изменениями социальной сферы, развитием инженерной инфраструктуры села, технологическим прогрессом.

В ходе беседы участниками круглого стола были намечены задачи, принято решение разработать план действий и необходимых мероприятий для их решения и реализации.


Информация Кагальницкой районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 августа 2023 г.