Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Кагальницкий район. Особое время для селян

В конце лета все сельхозтоваропроизводители Кагальницкого района работали от зари до зари, чтобы успеть собрать урожай. В этот напряженный, но в то же время важный и долгожданный период особенно чувствуется атмосфера единства и сплоченности людей в борьбе за каждый колос. Среди хозяйств нашего муниципалитета одним из лидеров по завершению жатвы стала агрофирма «Новобатайская».

Этим одним из крупнейших предприятий Ростовской области, где основным направлением деятельности является растениеводство и переработка сельскохозяйственной продукции, руководит опытный и грамотный председатель Александр Михайловский. Благодаря ему в коллективе царит атмосфера взаимопонимания и сотрудничества, что способствует постоянному росту и развитию организации.

В текущем году в хозяйствах показатели урожайности ранних зерновых и зернобобовых на самом деле невысокие - сказались сначала затяжные дожди, а потом аномальная засуха. В агрофирме «Новобатайской» сражались за каждую пядь посевных площадей, делая всё возможное, чтобы спасти золото полей. Урожайность зерновых и зернобобовых составила 22,5 ц/га, озимой пшеницы – 24,4 ц/га, ярового ячменя – 21,3 ц/га, гороха – 14,4 ц/га.

Здесь все работают как одна большая дружная семья. Но среди сотрудников есть и самые результативные. С благородной миссией поощрения передовиков агрофирму посетила председатель районной организации Профсоюза работников АПК Оксана Гуденко.

Лучшими работниками жатвы в АФ «Новобатайской» в текущем году были признаны Дмитрий Елфимов, тракторист-машинист, работающий на комбайне «ТОРУМ-750» (намолотил 1108 тонн зерна); Федор Алексеенко, тракторист-машинист, работающий на комбайне «АКРОС-530» (намолотил 906 тонн зерна); Юрий Половинко, водитель автомобиля «КАМАЗ» (перевез 1876 тонн груза).

За добросовестный и плодотворный труд Оксана Гуденко вручила им грамоты, медали и денежную премию. Труд хлеборобов - основа нашей жизни, символ упорства и заботы о будущем. Неоценим их вклад в продовольственную безопасность и благополучие нашей страны. Пусть поля Кагальницкого района, Ростовской области и всей России всегда будут плодородными!

Информация Кагальницкой районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 9 сентября 2025 г.