Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Учение по ликвидации очага АЧС

23 сентября 2022 года на территории Холмского городского округа состоялось командно-штабное учение, проводимое в соответствии с Распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области . В мероприятии приняли участие Председатель Сахалинской областной организации Профсоюза С.В.Богданова и председатель областной профорганизации до 2020 года Г.И.Оганесян.

В командно-штабном учении приняли участие мэр, вице-мэр и специалисты МО «Холмский городской округ», сотрудники ОМВД России по Холмскому городскому округу, ГБУЗ Станция скорой медицинской помощи г. Холмска, ОКУ «Холмский пожарный отряд», специалисты госветучреждений, агентства ветеринарии и племенного животноводства, министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области, руководители и первые лица ветеринарных служб субъектов ДВФО: Хабаровского, Приморского краев и Амурской области, представители муниципальных образований «Невельский городской округ», «Корсаковский городской округ», «Анивский городской округ». Всего задействовано в учениях более 80 человек и 30 единиц техники.

В ходе учения показан порядок проведения организационных и ликвидационных мероприятий в очаге заболевания. Продемонстрированы действия различных служб и ведомств, задействованных в учении.

Действие учения было максимально приближено к реальным событиям при ликвидации очага особо опасной болезни свиней. Все участники командно-штабного учения справились с поставленными задачами и получили от экспертной комиссии высший бал.


По информации Агентства ветеринарии и племенного животноводства

Дата публикации: 28 ноября 2022 г.