Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Члены Профсоюза стали участниками Межотраслевой спартакиады ФПСО

В воскресный день, 7 февраля, на территории УСЦ «Чайка», состоялось открытие XVIII Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области. Соревнование по лыжным гонкам среди членов профсоюзов собрало около 600 участников из 16 отраслей.

Целью профсоюзной спартакиады является массовое привлечение членов профсоюзов к занятиям физической культуры и спорту, как эффективное средство укрепления и восстановления здоровья, а также пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Открыли спартакиаду и приветствовали участников соревнования председатель ФПСО Дмитрий Геннадьевич Колесников и заместитель председателя ФПСО Наталья Сергеевна Идиятуллина.

Команду Самарской областной организации Профсоюза приветствовали председатель областной организации Профсоюза Владислав Юрьевич Макеев и заместитель председателя областной организации Профсоюза Людмила Анатольевна Колмыкова. В команду вошли более 30 членов Профсоюза из разных первичных профсоюзных организаций, которые заняли призовое второе место в общем зачете, а Николай Кадяев из ППО Самарской государственной сельскохозяйственной академии занял 3 место в личном зачете среди возрастной группы от 18 до 29 лет.

В этот день спортсмены и гости спартакиады ощутили на себе морозную и ветреную погоду, но профсоюзные активисты холодов не боятся. Мужчины без труда преодолели лыжную гонку дистанцией 5 километров, а женщины соревновались в дистанции 3 километра. Все участники состязания делились на возрастные группы, поэтому это позволяло избежать неравенства и продемонстрировать свои спортивные навыки. За высокие результаты в лыжных гонках после оглашения итогов победители спартакиады будут награждены медалями и памятными грамотами, а лучший участник нашей команды получит ценный приз от обкома Профсоюза.

В спартакиаде, помимо представителей областной организации Профсоюза, приняли участие большие команды из профсоюза работников образования и науки РФ, Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, общественной организации «Российский профессио­нальный союз трудящихся авиационной промышленности», проф­союза работников жизнеобеспечения, профсоюза работников здравоохранения РФ, профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

Поздравляем победителей и всех участников с открытием первого этапа – лыжные гонки, XVIII Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области!

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 февраля 2021 г.