Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Самарская область. Профсоюзная поддержка мобилизованных

Первичные профсоюзные организации Самарской областной организации Профсоюза сегодня по всей области участвуют в акциях, поддерживая мобилизованных, участвующих в зоне СВО. «Посылка солдату», «Мы вместе», «Своих не бросаем» – акции приурочены ко Дню защитника Отечества.

В январе также были собраны посылки для наших ребят. Целью таких акций является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, оказание поддержки бойцам, участникам специальной военной операции.

Сбор гуманитарной помощи для мобилизованных, проходящих боевое слаживание, раненых солдат в госпиталях, бойцов, находящихся на передовой, организован и в Сызранском районе. И это не разовые акции, а настоящее движение.

По инициативе главы муниципального района Сызранский Виктории Кузнецовой в муниципальном образовании уже несколько месяцев эффективно работает общерайонный приемно-распределительный пункт по сбору гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. С момента его открытия курирует эту важнейшую на сегодняшний день работу председатель районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса и организаций муниципального района Сызранский Наталья Карпова.

Неравнодушные жители приносят одежду, обувь, продукты, гигиенические принадлежности, лекарства. Собрано и отправлено в зону СВО необходимое оборудование. Например, районной организацией Профсоюза приобретены четыре бензопилы, при активном участии предпринимателей района закуплены бензиновые генераторы, сварочные аппараты, гвозди, молотки, автомобильные лопаты, квадрокоптеры и многое другое. Дети членов Профсоюза пишут письма и рисуют рисунки, которые отправляются вместе с посылками на передовую.

Мобилизованных поддерживают неравнодушные студенты и преподаватели, собирая посылки для солдат с необходимыми вещами. Пишут письма, поддерживая бойцов и поздравляют с праздником 23 Февраля. Совсем недавно в ППО ГБПОУ «КГТ» преподаватели и студенты-волонтеры кинельского техникума, ППО ГБПОУ СО «Алексеевский государственный техникум» и ППО «СГАУ» присоединились, чтобы поддержать участников СВО. Не остались в стороне ППО АО СМФ «Верола», ППО МКУ «Управление сельского хозяйства» из Большой Глушицы, ППО АО «Край каравай» и наши ребята из молодежного совета областной организации Профсоюза.

В рамках поддержки мобилизованных и погибших в зоне СВО Самарская областная организация оказала материальную помощь семье. Председатель Владислав Макеев, совместно с главой муниципального района Алексеевский Галиной Зацепиной встретился с Екатериной Федичкиной, которая является членом Профсоюза работников АПК РФ, и передали ребенку современный ноутбук, который поможет обучению в школе.

Владислав Макеев также поздравил членов Профсоюза с праздником 23 Февраля и их родных, которые сегодня защищают нашу родину, оставаясь на передовой.

– Искренне поздравляю мужчин и солдат с одним из главных праздников нового времени – Днем защитника Отечества! Мы гордимся вами, бесконечно уважаем вас и благодарим от всей души за то, что вы есть, что защищаете свои семьи, своих земляков и мужественно стоите на защите интересов своей страны, исполняя долг от всего сердца. Знайте, мы верим в Победу и ждем вас здоровыми и невредимыми дома! Желаю каждому из вас дождаться своего верного, храброго и сильного защитника! Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой!

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 февраля 2023 г.