Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Форум председателей ППО Самарской области

28 апреля на площадке Универсального комплекса «МТЛ Арена» состоялся форум председателей первичных профсоюзных организаций Самарской области по вопросам развития региона и социального партнерства в рамках праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда. Форум собрал около 2000 председателей.

С приветственным словом на форуме выступил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

Председатель Самарской областной организации Профсоюза Владислав Юрьевич Макеев выступил с докладом и поделился о положительным опытом взаимодействия и развития социального партнерства в условиях проведения СВО.

На церемонии награждения Дмитрий Игоревич вручил Владиславу Юрьевичу Благодарность Губернатора Самарской области «За вклад в развитие профсоюзного движения в Самарской области». Первичная профсоюзная организация администрации муниципального района Кошкинский Самарской области Профсоюза работников АПК РФ получила Знамя за «Организацию эффективного социального партнерства в сфере труда».

На форуме обсуждались вопросы, связанные с защитой прав и интересов работников, повышением уровня социальной защиты трудящихся, улучшением условий труда.

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил профсоюзы за объединение трудовых коллективов Самарской области, активную работу по защите интересов человека труда.

Обращаясь к землякам, глава региона подчеркнул, что профсоюзы являются надежными социальными партнерами не только для предприятий, но и органов власти.

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 апреля 2023 г.