Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Юбилей В.Н.Еремина

Председатель Самарской областной организации Профсоюза Владислав Юрьевич Макеев посетил бывшего председателя областной организации Профсоюза Валентина Никандровича Еремина по случаю его Юбилея – 85 лет.

Владислав Юрьевич поздравил искренними и добрыми пожеланиями, поблагодарил за трудовой путь, целеустремленность, профессионализм и многолетнюю преданность своему делу. По решению комитета вручили подарки и оказали материальную помощь.

По приглашению обкома юбиляра посетили представители Социальной службы для оказания содействия в получении мер социальной поддержки и оформления индивидуальной программы реабилитации в целях получения необходимых средств для оздоровления.

Валентин Никандрович был избран председателем организации в 1986 году после объединения профсоюзов работников сельского хозяйства и рабочих пищевой промышленности. На базе этих профсоюзов создан Профсоюз работников агропромышленного комплекса, который объединил рабочих, колхозников и служащих предприятий АПК, организаций Государственного агропромышленного комитета СССР, отраслевых министерств. При непосредственном участии профсоюзных организаций осуществлялись такие важнейшие социально-экономические мероприятия, как повышение заработной платы рабочих и служащих, улучшение организации труда, совершенствование нормирования труда.

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 февраля 2024 г.