Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Информационная безопасность на рабочем месте

Применение современных методов передачи информации, в том числе и конфиденциальной, активное внедрение высокотехнологичных устройств в управлении предприятиями и производственными процессами порождают принципиально новый пласт угроз, с которыми сталкиваются все пользователи, независимо от уровня и масштаба вовлеченности в современные технологии. Изучение основ информационной безопасности сейчас является неотъемлемой частью процесса профессионального роста.

«Информационная безопасность» — это процесс обеспечения доступности, целостности и конфиденциальности информации.

Саратовская областная организация Профсоюза работников АПК при поддержке Министерства сельского хозяйства Саратовской области разработала и провела методический семинар по информационной безопасности, который охватывает основные сферы информационных угроз: защита персональных данных и корпоративной информации; защита «умных устройств»; информационная гигиена. В семинаре приняли участие специалисты районных и первичных профсоюзных организаций, сотрудники управлений сельского хозяйства и органов муниципальной власти.

В дальнейшем нами планируется развитие программ обучения по данному направлению с участием заведующей организационным отделом Юлии Малевой.

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 мая 2023 г.