Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Цех по переработке яблок заработал в КФХ Агаларов М.Т.

В начале сентября 2023 года в КФХ Агаларов М.Т. Ивантеевского района Саратовской области произошло эпохальное событие – заработал цех по переработке яблок из собственного сада. Достойная внимания новость прошла бы незамеченной среди других, будь это сад в Правобережье Саратовской области. Но раскинувшийся на тридцати гектарах сад – первый в Заволжье. Мало кто верил в успех этого начинания, но сейчас бесконечные ряды стройных яблонь радуют плодами, а рядом подрастают молодые саженцы.

Год за годом кропотливый труд жителей села Чернава под руководством Мусаиба Тагировича воплощает мечту в реальность, и вот уже установлена современная линия по производству и розливу натурального яблочного сока, рассчитанная на выпуск 900 литров продукта в час, мощные холодильные камеры, обустроены лаборатория и бытовые комнаты для персонала. Кроме того, что перерабатывающий цех создает непрерывную производственную цепочку, его открытие – это новые рабочие места, это десятки молодых людей, которые останутся в родном селе, создадут крепкие семьи, построят дома, продолжат трудовые династии.

Село Чернаву посетили председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Александр Иванович Качанов, председатель Агропромышленного союза Саратовской области Александр Сергеевич Ратачков и председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области «Возрождение» Александр Петрович Кожин. Александр Иванович отметил, насколько красиво это село с более чем двухсотлетней историей, и то, какие замечательные люди, настоящие труженики живут и работают здесь.

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 7 ноября 2023 г.