Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание рабочей группы аграрного комитета Саратовской областной Думы

5 февраля 2024 года председатель Саратовской организации Профсоюза А.И.Качанов принял участие в заседании рабочей группы аграрного комитета Саратовской областной Думы.

На совещании обсудили внесение в Государственную Думу проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и статью 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства».

Законопроект разработан с целью установления возможности осуществления сельхозтоваропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, относящимися к сельскохозяйственным товаропроизводителям, деятельности в сфере агротуризма. ФЗ позволит им оказывать услуги по временному размещению туристов в помещениях жилых домов. Кроме того, этим категориям будет доступно осуществление строительства, реконструкции и эксплуатации жилых домов, находящихся на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе относящихся к сельхозугодиям.

В заседании так же приняли участие представители министерств сельского хозяйства и культуры области, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельскохозяйственных товаропроизводителей Саратовской области «Возрождение» А.П.Кожин и др.

Результатом обсуждения стало единогласное одобрение законопроекта.

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 февраля 2024 г.