Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Саратовской областной организации Профсоюза

14 марта 2024 года состоялось заседание XI комитета Саратовской областной организации Профсоюза под председательством председателя Саратовской областной организации Профсоюза А.И.Качанова.

В работе комитета приняли участие председатели первичных и районных профсоюзных организаций Саратовской областной организации Профсоюза – члены комитета, а также приглашенные сотрудники Саратовской областной организации Профсоюза.

На повестку дня заседания ХI комитета было вынесено семь вопросов.

По первому и второму вопросам - «Об исполнении профсоюзного бюджета за 2023 год, выполнении основных показателей доходов и расходов за 2023 год и основных показателей смет на 2024 год районных и первичных профсоюзных органи­заций», «О выполнении плана сбора членских профсоюзных взносов и соблюдении районными, городской и первичными профсоюзными организациями устав­ных обязанностей по перечис­лению членских взносов в областной комитет Профсоюза за 2023 год» выступила главный бухгалтер Профсоюза И.В.Лахтина.

По третьему вопросу «О сводной статистической отчетности по профсоюзному членству за 2023 год» слушали заведующую отделом организационно-массовой и административно-хозяйственной работы Саратовской областной организации Профсоюза Е.В.Витущенко.

Четвертым и пятым вопросами «Об итогах проведения коллективно-договорной кампании в профсоюзных организациях АПК Саратовской области в 2023 году и задачах на 2024 год», «Об итогах выполнения Отраслевого соглашения по агропромышлен­ному комплексу Саратовской области на 2022-2024 годы социальными партнерами в 2023 году» выступила заместитель председателя Саратовской областной организации Профсоюза, заведующая производственным отделом Саратовской областной организации Профсоюза К.К.Степанова.

По шестому вопросу «О состоянии условий охраны труда и правовой работы в 2023 году» выступил С.В.Бека – инспектор по охране труда и правовым вопросам Саратовской областной организации Профсоюза.

По рассматриваемым вопросам приняты постановления комитета.

В ходе заседания комитета проведено награждение. Председатель Саратовской областной организации Профсоюза А.И.Качанов вручил Общественную медаль «За благотворительность и милосердие» индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско-фермерского хозяйства Базарно-Карабулакского района Саратовской области Дмитрию Валерьевичу Макарову и директору общества с ООО «Наше дело» г. Маркс Сергею Васильевичу Ботову.

А.И.Качанов вручил Свидетельство о назначении стипендии Саратовской областной организации Профсоюза по итогам зимней сессии 2024 года студентам Вавиловского университета - членам Профсоюза. Такое же свидетельство получат ребят – члены Профсоюза из техникумов аграрной направленности Пугачевского, Балашовского, Новоузенского и Краснокутского района Саратовской области, его вручат в торжественной обстановке председатели районных профсоюзных организаций.

В финале мероприятия по итогам работы 2023 года были награждены почетными грамотами Саратовской областной организации Профсоюза председатели Пугачевской, Дергачевской, Татищевской Энгельсской районных организаций Профсоюза и председатель первичной профсоюзной организации преподавателей ФГБОУ ВО «Вавиловский университет».

 

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 марта 2024 г.