Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
С.И.Шевцов - заслуженный работник сельского хозяйства России

Президентом Российской Федерации В.В.Путиным подписан Указ от 3 апреля 2024 года №233 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» нашему земляку Шевцову Сергею Ивановичу – водителю автомобиля ООО «Агрофирма «Рубеж» Пугачевского района Саратовской области.

Сергей Иванович 35 лет работает в агропромышленном комплексе Саратовкой области. Свою трудовую деятельность начал в 1979 году в колхозе ХХ партсъезда Пугачевского района Саратовской области в качестве водителя. После службы в армии (1980 - 1982 гг.) продолжил работу в этом же хозяйстве. С 1 января 2008 года по настоящее время работает водителем большегрузной машины «Скания» в ООО «Агрофирма «Рубеж» Пугачевского района.

За 37 лет работы в агропромышленном комплексе Сергей Иванович накопил богатый профессиональный опыт и мастерство. Закрепленный за ним автомобиль С.И.Шевцов содержит в образцовом порядке. Возникающие во время работы на линии мелкие неисправности, не требующие разборки механизмов, устраняет самостоятельно. Знает и применяет эффективные спо­собы увеличения межремонтных пробегов автомобиля, продления срока службы автомобильных шин и акку­муляторных батарей, что позволяет экономить до 3,7% средств на производство. Разрабатывает оптимальные маршруты транспортировки зерна с полей на элеватор предприятия, что позволило сэкономить время и ГСМ, увеличить количество рейсов.

Любовь к труду, дисциплинированность и накопленный опыт работы позволяют ему добиваться высоких результатов и входить в число победителей районных и областных соревнований. В период весенне-полевых работ обслуживает сеялочные агрегаты, перевыполняя норму выработки на 110%. В честь звена водителей возглавляемого С.И.Шевцовым неоднократно поднимался флаг Трудовой славы у здания администрации района

Выработка Сергея Ивановича на 9,8% больше средних показателей по коллективу. Поддерживая высокий уровень своих достижений, он является достойным примером в труде для остальных водителей. Сергей Иванович охотно делится своим опытом с коллегами и молодежью. На протяжении десяти лет является наставником у практикантов Пугачевского политехнического лицея и молодых стажеров. Терпеливо, компетентно и грамотно он передает свой опыт и мастерство молодым водителям, многие из которых в дальнейшем становятся членами коллектива автомобильного гаража.

С.И.Шевцов пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе. Он принимает активное участие в общественной жизни коллектива. На протяжении двадцати лет принимает активное участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в агрофирме. На протяжении шести лет является уполномоченным представителем профкома от коллектива автомобильного гаража. Смело и авторитетно отстаивает интересы коллег водителей перед дирекцией агрофирмы. Неоднократно избирался депутатом Старопорубежского муниципального образования.

Его трудовые успехи отмечены Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Саратовской области и Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской федерации.

Поздравляем!

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 апреля 2024 г.