Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турнир по пейнтболу в Санкт-Петербурге

13 июня в ознаменование праздника Дня России Санкт-Петербургская городская организация Профсоюза провела турнир по пейнтболу в рамках ежегодной спартакиады.

Побороться за победу в турнире приехали 8 команд от предприятий агропромышленного комплекса – ОАО «КАРАВАЙ» (три площадки), ООО «Мултон Партнерс», ООО «Хлебный дом», ФГКУ «Складской терминал №5», ГБУ «СПб Горвестанция», филиал «Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия». Всего в турнире приняло участие 64 человека.

Цель турнира - воспитание патриотизма, гражданской ответственности и командной работы. Команды создают свои сценарии «боя», моделируют развитие ситуации, исходя из текущих задач по проведению атак или обороны, то есть происходит командная работа прямо на поле боя. Такой вид спортивных состязаний позволяет выплеснуть отрицательную энергию, получить заряд положительных эмоций и с пользой провести время.

Перед началом соревнования для участников был проведен инструктаж о правилах безопасности и правилах судейства, после чего команды провели жеребьевку. Вышло два дивизиона по четыре команды. По регламенту из каждого дивизиона в финал выходили по две команды. На каждый бой отводилось семь минут, но и этого времени хватало на то, чтобы игроки выложились полностью. Ведь за выход в финал каждой команде предстояло провести по три «боя» практически без отдыха.

Итак, финал. Команда ГБУ «СПб Горветстанция» боролась за первое место с ОАО «КАРАВАЙ» (пп.№1), а команда филиал «Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия» с «КАРАВАЕМ» (пп.№3) бились, не жалея патронов, за бронзу. В горячке боя случилось даже невероятное: один «петмоловец» захватил в плен игрока противодействующей команды. Бывает и так!!!!

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

- первое место – ГБУ «СПб Горвестанция», председатель ППО Лейла Вари;

- второе место – ОАО «КАРАВАЙ» производственная площадка №1, председатель ППО Евгения Казачко;

- третье место – филиал «Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия», председатель ППО Сергей Красиков.

Команды были награждены призами и Дипломами городской организации Профсоюза.

Команды тепло поздравили друг друга с победой и с хорошим настроением, переполненные эмоциями, покинули поле боя.

Председатель городской организации Профсоюза Алла Глинко поблагодарила команды и председателей профорганизаций за участие, за желание и волю к победе, за активную жизненную позицию, отличную командную работу. «Повышение профсоюзного членства, особое внимание работе с молодежью – это некоторые направления в деятельности городской организации Профсоюза, - сказала она. - Отдельная благодарность всем командам за личную дисциплину, пунктуальность и организованность, что отметили даже работники пейнтбольного клуба».

Информация Санкт-Петербургской
городской организации Профсоюза
Дата публикации: 14 июня 2023 г.