Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
VII спортивный слет Санкт-Петербургской городской организации

Доброй традицией Санкт-Петербургской городской организации Профсоюза стало проведение ежегодного спортивного слета в начале осени. И в этот год не стал исключением - городская организация Профсоюза провела VII спортивный слет 8-9 сентября с.г. на профсоюзной базе «Кавголово».

Более 100 спортсменов – членов Профсоюза, работников предприятий и учреждений из 10 первичных профсоюзных организаций, прибыли на спортивную базу «Кавголово» 8 сентября 2023 года, чтобы показать свое спортивное мастерство в различных соревнованиях, конкурсах и турнирах. Это представители практически всех крупных предприятий Санкт-Петербурга: ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ» (три площадки), ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), АО «Фирма Невская сушка», ООО «Мултон Партнерс», ГБУ «СПб городская станция по борьбе с болезнями животных», ООО «Петро», АО «Хлебный завод «Арнаут».

Вечером прошли шутливые конкурсы, а утром, 9 сентября, команды выстроились в спортивной форме разного цвета с эмблемами и флагами своих предприятий. Церемония открытия Спартакиады состоялась на футбольном поле спортивной базы и началась с подъема флага Профсоюза. Открывая слет, председатель городской профорганизации Алла Глинко тепло и сердечно приветствовала спортсменов и пожелала им честной борьбы в предстоящих состязаниях, удачи и крепкого здоровья, а еще сплоченности, которая помогает достигать высоких результатов! «Самый главный принцип, который мы исповедуем в спорте – это, безусловно – «Пусть победит сильнейший», - сказала профлидер.

Командный дух и боевой настрой каждая из команд по очереди продемонстрировала на приветствии, называемом «визитной карточкой» команды. Было разыграно десять небольших сцен, где команды продемонстрировали свои вокальные данные, стихотворный формат и театрализованное действо.

В этот раз спортивный слет состоял из нескольких частей: «НЕолимпийские игры» (включающие пять различных видов командных соревнований, которые вызвали не только спортивный азарт, но и море смеха), турниры по дартсу, вышибалам и метлоболу.

По окончании слета на общем построении команд состоялась торжественная
церемония награждения кубками и дипломами за победу в проведенных турнирах и соревнованиях, а также победителей в общекомандном зачете по итогам слета.

В соревнованиях под шуточным названием «НЕолимпийские игры» победили:

1 место - ОАО «КАРАВАЙ» (пп 3), председатель ППО Евгения Казачко

2 место - СПб ГБУ «Горветстанция», председатель ППО Лейла Вари.

3 место - АО «Аист», председатель ППО Ирина Ильина.

В турнире по вышибалам победили:

1 место - ОАО «КАРАВАЙ», председатель ППО Евгения Казачко;

2 место - ООО «Петро», председатель ППО Вера Богданова;

3 место - ОАО «КАРАВАЙ» пп3, председатель ППО Евгения Казачко.

В турнире по метлоболу лучшими командами стали:

1 место - ОАО «КАРАВАЙ», председатель ППО Евгения Казачко;

2 место - АО «Аист», председатель ППО Ирина Ильина;

3 место - ООО «Мултон Партнер», председатель ППО Александр Курочкин.

Турнир по дартсу завершился со следующими результатами:

1 место - ОАО «КАРАВАЙ», председатель ППО Евгения Казачко;

2 место - ОАО «КАРАВАЙ» (пп 3), председатель ППО Евгения Казачко;

3 место - СПб ГБУ «Горветстанция», председатель ППО Лейла Вари.

И по итогам всех проведенных соревнований и турниров, с учетом разыгранного приветствия команды, были определены победители VII ежегодного спортивного слета:

1 место - ОАО «КАРАВАЙ», председатель ППО Евгения Казачко;

2 место - ОАО «КАРАВАЙ» пп3, председатель ППО Евгения Казачко;

3 место - СПб ГБУ «Горветстанция», председатель ППО Лейла Вари.

В конце мероприятия председатель первичной профсоюзной организации АО «Фирма Невская сушка» Михаил Пашкевич поделился впечатлениями от прошедших соревнований: «Спортивный слет для членов Профсоюза был проведен с целью сплочения коллектива, создания дружелюбной атмосферы, формирования командного духа и заботе о здоровье членов Профсоюза. Все прошло как всегда на высоком уровне».

Председатель городской организации Профсоюза А.В.Глинко поблагодарила команды за участие в слете и активную жизненную позицию. «Забота о здоровье работников была и остается одним из важнейших направлений работы Профсоюза. А спортивный слет не только помогает работникам укрепить свое здоровье, но и способствует сплочению трудовых коллективов, а также помогает решить другую важную задачу – привлечение людей в профсоюзные ряды. Ведь обязательное условие участия в соревнованиях — членство в Профсоюзе», — подчеркнула Алла Глинко.

Команды тепло поздравили друг друга, поблагодарили организаторов слета и выразили желание и дальше участвовать в подобных спортивных и развлекательных мероприятиях.

Информация Санкт-Петербургской
городской организации Профсоюза

Дата публикации: 11 сентября 2023 г.