Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомай в Ставрополье

По традиции жители Ставрополя собрались на первомайский митинг-концерт на Крепостной горе, который организует и проводит Федерация профсоюзов Ставропольского края. Праздничное первомайское настроение не смогли испортить жителям Ставрополья ни пасмурная погода, ни дождь.

В своем выступлении перед горожанами Председатель ФПСК Татьяна Чечина отметила, что как бы ни менялись времена, Первомай остается олицетворением солидарности трудящихся. «Мир! Труд! Май!» – этот жизнеутверждающий лозунг в наше непростое время говорит о стремлении к согласию и миру. Труд должен быть оценен по достоинству, приносить человеку удовлетворение. Это главная задача, над которой трудятся профсоюзы.
Конкретные социально-экономические проблемы, которые необходимо решать при активной поддержки профсоюзов, были отражены в выступлении председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза Сергея Марнопольского.

Города и районы края также активно подключились к празднованию Дня Весны и Труда.

В Кировском городском округе прошла «Профсоюзная майевка», в которой приняли участие члены Профсоюза работников АПК РФ. Собравшихся приветствовал глава округа Владимир Лукинов.

В Георгиевском городском округе члены Профсоюза приняли участие в торжественных мероприятиях, в том числе в мероприятии «Славим человека труда». В спортивно-массовом мероприятии «О спорт, ты – мир!» участвовали студенты и преподаватели ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления».

Члены Профсоюза в Александровском округе, Буденновском муниципальном округе отметили 1 Мая субботником.

В Красногвардейском городском округе состоялся концерт, посвященный празднованию Дня Весны и Труда, в котором приняли участие председатель Красногвардейской районной организации Профсоюза Валентина Горяйнова и более 100 членов Профсоюза.

Советский городской округ отметил День солидарности трудящихся митингом-концертов. Молодые профактивисты смогли проверить свои знания по охране труда и трудовому законодательству в традиционном первомайском квесте. Команды искали станции по фотографиям на территории парка, отвечали на вопросы, связанные с трудовым законодательством, охраной труда, и историей профсоюзного движения. Трудовые коллективы и их детки отчаянно бились за победу! Вечером состоялось награждение участников квеста «Профсоюзный май» дипломами и подарочными сертификатами.

В станице Ессентукской состоялся межмуниципальный митинг, Профактивисты раздавали пришедшим флажки, георгиевские ленточки. В финале митинга участники развернули многометровую Георгиевскую ленточку.

При активной позиции профсоюзов Предгорья, в том числе более 120 человек активистов агропромышленного комплекса, состоялся митинг в ст. Ессентукской.

Участниками акции стали профсоюзные организации округа г. Ессентуки, рабочая молодежь, студенты.

«Мы хотим привлечь внимание органов власти и общественности, к проблемам, направленным на улучшение жизни работников и их семей, а также выразить поддержку Президенту Российской Федерации и солдатам российской армии», - открыла митинг председатель координационного совета организаций профсоюзов ПМР Светлана Глушкова.

От Предгорной районной организации Профсоюза выступила председатель контроль-ревизионной комиссии Татьяна Топсахалова. В ходе своего выступления глава администрации Предгорного муниципального округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко выразил благодарность людям труда и акцентировал внимание на том, что трудовые коллективы играют важную роль в жизни страны и округа. Выступающие выразили поддержку Президенту Российской Федерации и Вооруженным силам страны. На митинге единогласно принята Резолюция.

Кульминационным моментом стало развертывание флага страны под песню «Флаг моего Государства».

Волонтеры МКУ «Молодежный центр» под руководством директора центра Елизаветы Бондаренко развернули 10-метровый триколор перед зданием ЦДТ «Предгорье».

Управление по культуре, туризму и делам молодежи под руководством Галины Пилавовой и директора ЦДТ «Предгорье» Валерия Писклова подготовили для участников и гостей митинга яркую культурную программу с вокальными и танцевальными номерами, а также патриотично музыкальным сопровождением.

Представитель Губернатора в Предгорном муниципальном округе, г. Ессентуки, Железноводске и Кисловодске Наталья Конкина отметила, что благодаря труду каждого жителя округа наша Родина - Ставрополье - идет вперед, развивается и становится краше.

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 мая 2022 г.