Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Ставрополье обсудили вопросы развития АПК

В рамках реализации в Ставропольском крае федерального партийного проекта «Российское село» 11 мая 2022 года в состоялся круглый стол по обсуждению стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации на период до 2030 года, в котором принял участие председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза С.Г.Марнопольский.

В апреле Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации совместно с Госсоветом скорректировать действующую Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации на период до 2030 года. Работа по этим направлениям ведется по всей стране, в том числе и в Ставропольском крае.

Ключевой задачей обновленной Стратегии, с учетом возрастающего внешнего санкционного давления и обострения продовольственной ситуации в мире, должно стать развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности как современных, динамичных отраслей с ежегодными темпами роста выше, чем по экономике в целом.

Целью Стратегии является реализация Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», который также взят за основу Народной программы Партии «Единая Россия».


Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 мая 2022 г.