Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание президиума Ставропольской краевой организации Профсоюза

10 февраля 2023 года в малом конференц-зале Дома профсоюзов состоялось заседание президиума Ставропольской краевой организации Профсоюза, на котором обсудили итоги правозащитной работы и колдоговорной кампании, утвердили отчет о работе комитета Ставропольской краевой организации за 2022 год.

О практике работы по развитию социального партнерства в ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» рассказала председатель первичной профсоюзной организации Надежда Ивановна Бунчикова. Коллективный договор предприятия разработан на 2021-2023 годы и учитывает основные положения Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края. В основе принципов деятельности первичной профсоюзной организации: эффективность реализации коллективного договора, гласность и информационная открытость работы, эффективность расходования профсоюзных средств, удовлетворенность членов Профсоюза, отсутствие жалоб и трудовых конфликтов в коллективе. В перспективе – новые проекты по мотивации вступления в Профсоюз, культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе, развитии информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.

Принято решение о проведении 24 марта 2023 года заседания комитета (IX пленума), на котором будет рассмотрена следующая повестка дня:

1. О реализации Основных направлений деятельности Профсоюза на 2021–2025 гг. и Отраслевого соглашения по АПК СК на 2021–2023 гг. в области молодежной политики.

2. О вступлении в переговоры по заключению Отраслевого соглашения по АПК Ставропольского края на 2024–2026 годы.

3. Об исполнении сметы доходов и расходов за 2022 год и утверждении годового баланса.

 

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 14 февраля 2023 г.