Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Свердловской областной организации Профсоюза

18 декабря состоялось заседание комитета Свердловской областной организации Профсоюза.

Основной вопрос повестки дня - «О деятельности Свердловской областной организации Профессионального союза работников АПК РФ по выполнению решений VII Съезда Профсоюза» был подробно освещен в докладе председателя Свердловской областной организации Профсоюза В.В.Куриленко.

Свердловская областная организация Профсоюза принимает активное участие в реализации государственных мер по укреплению развитию АПК, осуществляет взаимодействие с органами управления АПК и работодателями, с органами законодательной власти.

В 2023 году Свердловской областной организацией Профсоюза подготовлено и подписано с Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, некоммерческим партнерством «Союз животноводов Урала» Отраслевое (тарифное) соглашение по агропромышленному комплексу Свердловской области на 2023-2026 годы.

Заключено Соглашение с председателем комитета по аграрной политике и земельным отношениям Законодательного собрания Свердловской области М.Н.Копытовым о сотрудничестве и взаимодействии, в котором стороны договорились о совместной работе по совершенствованию законодательства в области развития АПК области, комплексного развития сельских территорий в интересах работников организаций, осуществляющих деятельность в сфере АПК, в том числе в сельском хозяйстве, ветеринарии, пищевой и перерабатывающей промышленности, аграрного образования.

В докладе была отражена деятельность профсоюзных организаций при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, чествовании передовиков производства в сфере агропромышленного комплекса, проведении профессиональных смотров-конкурсов.

Выступающие поделились деятельностью в первичных и районных организациях. Интересными были выступления председателей Ирбитской (Н.В.Ковязина) и Богдановичской (О.П.Суфьяновой) районных организаций. Председатели первичных профсоюзных организаций студентов и аспирантов (М.А.Созинова) и сотрудников (А.Н.Федоров) Уральского аграрного университета так же поделились опытом своей работы как культурно-массовых и спортивных мероприятий, так и волонтерской деятельностью. Активной работой в коллективах поделились председатели первичных профсоюзных организаций АО «Птицефабрика «Рефтинская» (М.Р.Камалов), Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (А.А.Кузнецов).

На Пленуме были утверждены основные показатели сметы доходов и расходов Свердловской областной организации Профсоюза на 2025 год.

Информация Свердловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 декабря 2024 г.