Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомайский митинг в Тамбове

Пятнадцать тысяч тамбовчан приняли участие во Всероссийской первомайской акции профсоюзов, которая прошла в областном центре 1 мая – в Праздник Весны и труда, в День солидарности трудящихся.

Целью митинга стало выражение позиции профсоюзов в поддержку военного и политического руководства страны по проведению специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации, а также отношение к текущей социально-экономической ситуации в стране.

Профсоюзный лозунг поддержали на первомайском митинге профсоюзные активисты, представители трудовых коллективов и учащейся молодежи, политических партий и общественных организаций, в частности представители областной организации Профсоюза работников АПК РФ: председатели ППО Кондитерской фирмы «ТАКФ» Надежда Владимировна Акимова, Всероссийского НИИ садоводства имени И.В.Мичурина Сергей Владимирович Погорелов, ППО сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета Ольга Александровна Воротникова.

Участниками митинга стали представители всех сторон социального партнерства и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

По итогам первомайского митинга была озвучена Резолюция трудовых коллективов Тамбовской области, в которой обозначены ключевые социально-экономические требования профсоюзов.

По информации Тамбовского профобъединения
Дата публикации: 16 мая 2022 г.