Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Татарстанской республиканской организации

3 декабря в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялось заседание Президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза под председательством Фариды Галимзяновны Гарифуллиной.

На заседании обсуждены задачи республиканской организации Профсоюза по выполнению решений VII Съезда Профсоюза работников АПК РФ. Фарида Гарифуллина проинформировала членов Президиума о состоянии оплаты труда на предприятиях отрасли, а также подробно проанализировала факты несчастных случаев, произошедших на предприятиях АПК. Она отметил положительную работу работодателей и профсоюзных организаций по созданию безопасных условий труда на предприятиях. В текущем году в отрасли наблюдается уменьшение количества несчастных случаев. Акцентировала внимание председателей профсоюзных организаций на обеспечение профсоюзного контроля за соблюдением работодателями требований законодательных и нормативных актов по охране труда, принятия мер по устранению причин, порождающих производственный травматизм и профессиональные заболевания работников, взаимодействие с Фондом социального страхования по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, профилактической работе.

На заседании подведены итоги конкурса, объявленного Комитетом республиканской организации Профсоюза, «Лучший комбайнер – 2020». Участники конкурса были оценены по показателю максимального объема намолота и максимального количества скошенных площадей. В конкурс также были включены такие номинации, как комбайнер - член Профсоюза, с самым большим стажем работы и самый молодой участник жатвы, имеющие высокие производственные показатели. Победителями признаны:

в номинации «зерноуборочный комбайн»:

1 место – комбайнер ООО А/Ф «Колос» Борисов Алексей Васильевич;

2 место – комбайнер ООО «Агрофирма «Сарман» Сагдатов Ринат Флерович;

3 место – комбайнер ООО «Агрофирма «Аняк» Шарафиев Алмарис Фандусович.

В номинации «самоходные косилки»:

1 место – оператор самоходной косилки ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Кутдусов Ринат Гаптрахимович;

2 место – оператор самоходной косилки ООО «Саба» Валиев Азат Масгутович;

3 место – оператор самоходной косилки ООО «А/ф Джалиль» Кыямов Наиль Тимергалиевич.

В номинации «комбайнер с самым большим стажем» комбайнер-член Профсоюза ППО ООО СХП «Нырты» Попонин Николай Владимирович.

В номинации «Самый молодой участник жатвы – 2020» комбайнер – член Профсоюза ППО ООО «Агрофирма «КАМА» Рафиков Азат Фанилович.

Победители, все заявители конкурса будут награждены почетными грамотами рескома Профсоюза и профсоюзными премиями, согласно Положению о конкурсе в торжественной обстановке.

Бухгалтер республиканской организации профсоюза Гульназ Шавалиева проинформировала присутствующих об ожидаемом исполнении профсоюзного бюджета за 2020 год. Президиум рассмотрел проект сметы доходов и расходов на 2021 год, предложил утвердить на очередном заседании Комитета республиканской организации Профсоюза.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 7 декабря 2020 г.