Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзная лыжня - 2021 ППО ООО «Челны-Бройлер»

Традиционный зимний семейный спортивный праздник - «Профсоюзная лыжня 2021» первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» собрал в городском парке «Прибрежный» около ста человек - любителей лыжных гонок и зимнего активного отдыха.

На лыжную трассу в этот день встали работники предприятий «Челны-Бройлер», «АГРОСИЛА. Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», члены их семей.

Сама «госпожа зимушка», почувствовав отличное спортивное настроение, нацеленность на победу, азарт в сердцах и радость в глазах каждого участника, улыбнулась солнечными лучиками с неба. Погода для лыжни выдалась просто замечательная, позволив каждому участнику мероприятия в окружении своих коллег вместе с семьей отдохнуть и душой, и телом, получить драйв от гонок.

Приветствуя участников соревнования, заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор» Дилшат Ситдиков пожелал всем ПОБЕДЫ и получить от спортивного праздника только положительные эмоции. Заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности «АГРОСИЛА. Челны-МПК» Дамир Имамов отметил, что спорт - это здоровье, спорт - это здорово, и каждый участник соревнований пример всем коллегам и призыв вести здоровый образ жизни!

Поздравила со спортивным праздником участников председатель первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Она рассказала небольшую предысторию соревнований и выразила надежду, что у этого семейного спортивного мероприятия будет яркое, продолжительное будущее.

Гонки прошли в формате массового старта в несколько этапов. В начале на старт вышли дети от 5 до 10 лет, для них была заготовлена трасса, дистанцией в 500 метров. Далее 1000 м пробежали подростки от 11 до 17 лет. Женская дистанция занимала – 1500 м, мужчины же с легкостью прокатились 1800 метров.

Одна из задач соревнований - это активизация оздоровительной и спортивно–массовой работы, пропаганда здорового образа жизни. А самая лучшая мотивация к регулярным занятиям физической культурой - это личный пример, уверена председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова! Поэтому она одна из первых прошла регистрацию на участие в соревнованиях, встала на лыжню и вместе с коллегами с легкостью преодолела дистанцию в 1,5 км. Результат - 1 место в своей возрастной категории.

На лыжню в этот день встали от малого до великого! Самому юному участнику соревнований Георгию Назарову - всего 4 годика. Хотя он и не заявлялся ранее на участие в гонке, и не вышел на общий старт с лыжниками постарше, но положенные 500 м детской дистанции проехал!

А вот самым опытным участникам соревнований – уже за 60! Воля к победе, спортивный боевой дух Риммы Ивановой и Геннадия Лотарева – достойны восхищения!

Выявили в этот день и самую спортивную семью. Таковой была признана семья ИвановыНазаровы. Три поколения участников: бабушка с дедушкой, дочь и внуки встали на лыжню и показали достойные результаты!

А итоги соревнований следующие:

1 место среди детей в возрастной категории 5-7 лет заняла Зарина Бубнова.

1 место в возрастной категории 8-10 лет заняла Ляйсан Хазиева.

2 место – Аяз Тахавиев.

3 место - Диана Филатова.

В возрастной категории 11-14 лет места распределились следующим образом.

1 место – Игорь Назаров.

2 место Регина Абдуллина.

3 место Артем Сабирьянов.

В возрастной категории 15-17 лет 1 место у Азалии Тахавиевой, 2 место – у Алины Кабировой.

В возрастной категории 18-29 лет среди женщин, первая Валерия Федотова. Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

3 место – Лилия Султанова.

Среди мужчин 1 место занял Дмитрий Николаев, 2 место – Руслан Хазиев, 3 место – Ленар Шайхетдинов.

В возрастной категории 40-49 лет среди женщин бесспорным лидером стала председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова, 2 место – у Рузили Аглязовой и бронза - у Альфинур Абраровой.

Среди мужчин в этой же возрастной категории золото завоевал Ильхам Галимов. Кстати, у него же и самый лучший показатель по времени среди всех участников соревнования. 2 место у Марселя Кабирова, и почетное 3 место занял Ильдар Султангалиев.

В возрастной категории 50-59 лет среди женщин 1 место заняла Гульфия Зигангирова, 2 место – Гульзида Хакимова. Среди мужчин золотым призером стал – Ильсур Муззафаров, серебро у Дамира Мингазова.

Далее самая опытная и завершающая группа участников, возрастная категория 60 лет и старше. И здесь среди женщин лидером стала Римма Иванова. Среди мужчин лидерство не уступил ее супруг – Николай Иванов. Еще один участник Геннадий Лотарев стал вторым в этой возрастной категории.

Кроме соревновательной части, для участников мероприятия была подготовлена развлекательная программа: с веселыми играми, танцами и дискотекой. А после пробежки каждый мог подкрепиться и отдохнуть за стаканчиком чая с пирожками и треугольниками.

«Профсоюзная лыжня - 2021» первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» ещё сильнее сплотила всех участников, коллективы предприятий в одну большую спортивную семью.

Участники, показавшие лучшие результаты, поборются за звания сильнейших на соревнованиях «Агросильная лыжня» среди работников предприятий холдинга «АГРОСИЛА», которые пройдут 21 февраля в центре подготовки спортсменов «Ялта-Зай».