Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Челны-Бройлер» - победитель Спартакиады среди организаций района

15 команд от предприятий и еще больше из сел и деревень встретились 12-13 марта на спортивных площадках III Спартакиады среди сельских поселений, предприятий и организаций Тукаевского района, дабы выяснить, кто окажется быстрее, сильнее и выносливее из всех. 9 видов спорта, командные и личные соревнования, достойный подбор участников, нешуточная конкуренция и высокие результаты... Спартакиада в очередной раз прошла ярким и зрелищным спортивным праздником, подарив многочисленным любителям спорта массу впечатлений и эмоций.

В этом году для участия в III Спартакиаде птицеводческие предприятия холдинга «АГРОСИЛА» заявили две команды: это сборная команда «Челны-Бройлер», в состав которой вошли спортсмены–любители так же из предприятий «Тукаевский – Племрепродуктор», АГРОСИЛА.Челны-МПК», «Набережночелнинский инкубатор», и команда ООО «АГРОСИЛА. Челны-МПК» отдельно. Поддержать команды в борьбе за титул победителя приехали: председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова, заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тукаевский Племрепродуктор», ООО «Набережночелнинский инкубатор» Дилшат Ситдиков, заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «АГРОСИЛА. Челны-МПК» Дамир Имамов.

Для ребят такие мероприятия – это возможность проявить себя в любимых видах спорта. Участники пообщались и переключились с повседневной рутинной работы на командную борьбу.

Один за другим стартовали соревнования по армрестлингу, дартсу, бадминтону, настольному теннису, шахматам и лыжным гонкам. Заблаговременно прошли встречи среди команд по плаванию и волейболу.

По завершению соревнований по основным видам спорта, в главном зале спортивной школы Тукаевского района п. Новый развернулось захватывающее действо, которое каждый раз вызывает бурю оваций у болельщиков. Перетягивание каната – самая зрелищная часть состязаний. Участвовали не только мужчины, но и сильнейшие представительницы прекрасного пола.

Итак, каковы же итоги выступления команд птицеводов на III Спартакиаде? Для начала озвучим обладателей золотых медалей.

1 место в армрестлинге среди девушек заняла Альбина Шаяхметова («Челны-Бройлер»);

1 место в армрестлинге среди мужчин занял Радик Сагидуллин («АГРОСИЛА. Челны-МПК»);

1 место по шахматам среди девушек заняла Лейсан Фазлиева («АГРОСИЛА. Челны-МПК»);

1 место по шахматам среди мужчин занял Айзат Вагизов («Челны-Бройлер»);

1 место по лыжным гонкам у Розы Фроловой («Челны-Бройлер»);

1 место по дартсу занял Ренат Абраров («Челны-Бройлер»).

Обладателями серебряных медалей стали: по бадминтону – Исмагил Ишалин («АГРОСИЛА. Челны-МПК»), по лыжным гонкам - Илхам Галимов («Челны-Бройлер»), по дартсу – Гульзида Хакимова («Челны-Бройлер»), по настольному теннису – Алина Багаева («Челны-Бройлер»).

И бронзовые призеры соревнований по армрестлингу среди девушек – Алсу Галимова, по лыжным гонкам среди мужчин – Дмитрий Николаев («АГРОСИЛА. Челны-МПК»).

В командных видах соревнований серебро у пловцов сборной «Челны-Бройлер» (в составе команды Дарья Чижаева, Гульфия Зигангирова, Рамис Мугинов и Руслан Шайгарданов) и у команды по перетягиванию каната (участвовали Ленар Вахитов, Руслан Шангараев, Рустем Хасанов, Рафис Гарифуллин, Владимир Терентьев, Рузиль Яппаров).

Общий итог: сборная «Челны-Бройлер» в очередной раз доказала свою высокую физическую подготовку, став ПОБЕДИТЕЛЕМ среди предприятий III Спартакиады Тукаевского муниципального района, обладателем кубка и главного приза соревнований – беговой дорожки!

Поздравляем победителей, участников и всех тех, кто причастен к этому грандиозному результату! Вместе мы сила! Мы – команда лидеров, и спорт вновь помог нам доказать это!

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 марта 2021 г.